Голиков Филипп Иванович

В январе 1958 года генерал-полковник Ф.И.Голиков назначен начальником Главного политического управления Советской Армии и Военно-Морского Флота СССР

8 мая 1959 года Ф.И.Голикову присвоено звание генерал армии

15 июля 1960 года генерал армии Ф.И.Голиков награжден орденом Ленина 

В 1961 году Ф.И.Голиков стал членом ЦК КПСС

8 мая 1961 года Ф.И.Голикову присвоено звание Маршал Советского Союза

В мае 1962 года Маршал Советского Союза Ф.И.Голиков освобожден от должности начальника Главного политического управления СА и ВМФ СССР "по состоянию здоровья и в связи с переходом на пенсию"

В июне 1962 года Маршал Советского Союза Ф.И.Голиков назначен генеральным инспектором Группы генеральных инспекторов МО СССР

В 1966 году Ф.И.Голиков выведен из состава ЦК КПСС

22 февраля 1968 года Маршал Советского Союза Ф.И.Голиков награжден орденом Октябрьской Революции

22 февраля 1968 года Маршал Советского Союза Ф.И.Голиков награжден Почетным оружием с золотым изображением Государственного герба СССР

16 июля 1970 года Маршал Советского Союза Ф.И.Голиков награжден орденом Красной Звезды

30 апреля 1975 года Маршал Советского Союза Ф.И.Голиков награжден орденом "За службу Родине в Вооруженных Силах СССР" 3-й степени

15 июля 1980 года Маршал Советского Союза Ф.И.Голиков награжден орденом Трудового Красного Знамени

29 июля 1980 года скончался Маршал Советского Союза Ф.И.Голиков. Похоронен на Новодевичьем кладбище в Москве