Поветкин Степан Иванович

17 июля 1938 года командиру 85-й стрелковой дивизии С.И.Поветкину присвоено звание комбриг.

4 ноября 1939 года командиру 51-го стрелкового корпуса С.И.Поветкину присвоено звание комдив.

4 июня 1940 года С.И.Поветкину присвоено звание генерал-майор.

28 апреля 1943 года С.И.Поветкину присвоено звание генерал-лейтенант.

27 февраля 1945 года приказом НКО СССР №037 заместитель командующего войсками Белорусско-Литовского ВО генерал-лейтенант С.И.Поветкин за пьянство и моральное разложение снят с должности.